Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Un serveur circulaire en argent de forme George III par Thomas Pratt & Arthur Humphries, Londres 1782, avec une bordure perlée, gravée d'un monogramme, gravée d'une inscription de présentation en dessous et sur trois pieds à boule et griffe, 17cm (6 3/4in) de diamètre, 238g (7.65 oz) Provenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire