Jeune chien
Huile sur papier sur toile
Monogramme
37,5 x 43 cm
Étiquette d'exposition au dos
"Exposition Alfred et Joseph Stevens" MRBAB, Bruxelles 1928, cat. expos., no. 95
coll. Arthur Boitte, Ittre