Lot n° 4018

Résultat :
Estimation :

Montre de poche/montre pendentif : très belle montre de dame en or/émail sertie de diamants, signée Le Coultre, ca. 1900 Ca. Ø25mm, ca. 18g, or 18K, fond en émail bleu guilloché, les deux côtés richement sertis de diamants, les deux côtés de l'arc également sertis de diamants, numéro de boîtier 68131, mouvement à cylindre signé Le Coultre, cadran en émail avec chiffres bleus, aiguilles en or rose, en bel état, bord du boîtier avec ancienne restauration, intact.