Lot n° 4011

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : très rare IWC en qualité chronomètre, marquée 'CHRONOMETRE', ca. 1917 Ca. Ø48.5mm, ca. 70g, or 18K, boîtier numéro 750926, dôme marqué 'CHRONOMETRE International Watch Co., Ankerchronomètre, dispositif de réglage fin, mouvement numéro 697718, cadran émaillé signé (petites imperfections périphériques), aiguilles Breguet en or, en état de marche. Les chronomètres de poche IWC sont très rares.