Lot n° 4006

Résultat :
Estimation :

Montre de poche/montre pendentif : exquise montre miniature pour dame vers 1915, Tiffany & Co. ca. Ø27.5mm, ca. 16g, or 18K, boîte extra fine, signée 'Agassiz made for Tiffany & Co.', dôme avec dédicace de 1915, très beau mouvement à levier de précision, rayures de Genève, ajusté en 6 positions, numéro 205770, entièrement signé et numéroté, cadran doré signé, aiguilles Breguet en acier, en très bon état, en état de marche, montre de collection de qualité.