Lot n° 4003

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : intéressante montre suisse à boîtier de chasse en or, vers 1850, H. Montandon Locle Ca. Ø48.5mm, ca. 66.5g, or 14K, guilloché, bracelet monnayé, No.68686, mouvement à barres précoce, long levier à moustache, cadran émaillé signé, exceptionnellement belles aiguilles or/acier bleui, intactes, en très bon état.