TRAVAIL LYONNAIS 1940
Grand bureau de forme rectangulaire à plateau marqueté, joues et dos mouluré à décor de carrés en placage de noyer. Il possède deux caissons de rangement à quatre tiroirs et un tiroir central.
Un enfoncement sur le plateau.
H: 74 cm - L: 130 cm - P: 80 cm
FRENCH (LYON)1940
Large rectangular desk with inlaid top, cheeks and moulded back decorated with squares in walnut veneer. It has two storage boxes with four drawers and a central drawer.
A dip on the top
H: 29.13 in - L: 51.18 in - D: 31.50 in