BELGIQUE,
Lot de décorations,
Ordre de Léopold, croix d'officier, civil, unilingue avec une miniature croix de chevalier ; Ordre de la Couronne, croix de Commandeur ; Croix de guerre, monogramme A (2) ; Médaille de la Victoire ; Médaille de la restauration nationale ; Médaille du comité national 1914-18 2e classe ; Médaille de la guerre 40-45 ; Médaille du Prisonnier de guerre 40-45 ; Décoration civique ancienneté dans services administratifs, croix 1ere classe ; Décoration militaire Albert Ier ; Décoration industrielle et agricole (2), etc.
PROVENANCE: Collection privée belge.
Petits coups à l'émail, très beau à superbe. (17)