BELGIQUE,
Ordre de Léopold,
Croix de Commandeur à titre civil, unilingue, partie centrale bombée, couronne type bombé large, monogramme LL RR ; croix de chevalier à titre civil, unilingue, couronne type espagnol, monogramme LL RR ; deux miniatures de croix d'officier à titre civil, unilingue monogramme LL RR et LL RR I.
Dans leurs écrins verts avec marques d'usure ; croix de Commandeur, coups à l'émail, usure sur les parties centrales, presque superbe ; croix de chevalier, pas de ruban, manques à l'émail, très beau ; miniatures, petits coups à l'émail, superbe. (4)