Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Maurice Marinot (1882-1960) Vase à décor de vague gravé en réserve à l'acide Verre bleu turquoise bullé Signé 'marinot' sur l'envers H 11 cm Provenance : Ancienne collection Henri Henraux Bibliographie : Maurice Marinot artisan verrier, Félix Marcilhac, Les Éditions de l’Amateur, Paris 2013, notre modèle référencé MM n°1573 p. 524