Maurice Marinot (1882-1960)
Vase à décor de vague... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Maurice Marinot (1882-1960)
Vase à décor de vague gravé en réserve à l'acide
Verre bleu turquoise bullé
Signé 'marinot' sur l'envers
H 11 cm
Provenance : Ancienne collection Henri Henraux
Bibliographie : Maurice Marinot artisan verrier, Félix Marcilhac, Les Éditions de l’Amateur, Paris 2013, notre modèle référencé MM n°1573 p. 524