Lot n° 110

Estimation :

*Enrico D’ASSIA (1927-2000) Il Faro, 1963 Gouache sur carton. Signée et datée en bas à gauche. 33 x 12 cm Provenance : Galleria d’Arte Galatea, Turin (étiquette au dos). Acquis en 1964 par l’actuel propriétaire auprès de cette dernière.