*Enrico D’ASSIA (1927-2000)
Il Faro, 1963
Gouache sur carton.
Signée et datée en bas à gauche.
33 x 12 cm
Provenance :
Galleria d’Arte Galatea, Turin (étiquette au dos). Acquis en 1964 par l’actuel propriétaire auprès de cette dernière.