TABLE DE SALON de forme tambour en bois de placage et marqueterie florale, ouvrant en ceinture par deux tiroirs superposés et reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise en formant de rognon. Dessus à galerie de laiton ajourée en partie. Style Louis XV Haut. 73 cm, Larg. 59 cm, Prof. 46 cm