COMMODE en bois à décor en laque de Chine représentant des scènes de la vie quotidienne, ouvrant en façade galbée par deux tiroirs sans traverse, les montants pincés à chutes de bronze doré. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Dessus de marbre veiné Style Louis XV Haut. 85, Larg. 124, Prof. 50 cm (craquelures et éclats aux arrêtes)