CHINE Grande figurine en bois sculpté et laqué représentant Shoulao tenant d’une main son bâton noueux sur lequel est suspendue une calebasse et tient une calligraphie déroulée dorée. XIXème / XXème siècle . Adapté à la base en Europe d’un socle en bronze pour la transformer en lampe Haut : 33 cm Expert : Monsieur L'HERROU