Lot n° 249

2 Volumes : "LES GRANDS ORFÈVRES DE LOUIS XIII À CHARLES X", Préface de Jacques Helft, Ed. Hachette, 1965, Collection 'Grands Artisans d'Autrefois - Connaissance des Arts' / "LES ÉBÉNISTES DU XVIIIÈME SIÈCLE FRANÇAIS", Préface de Pierre Verlet, Ed. Hachette, 1963, Collection 'Grands Artisans d'Autrefois - Connaissance des Arts'