Importante icône du Saint martyr Mina d’Égypte
Tempera et or sur bois. Le nimbe et la pointe de la lance en métal
Russie, fin du XIXe siècle
H.: 86,5 - L.: 63 cm
Panneau fendu dans la partie gauche et petits manques.