Tastevin en argent, gravé à décor de fleurs et épis de blé, anse serpent
A l'intérieur un écu de Louis XV, 1720, B-TB
L. : 10 cm
On y joint un petit doseur en étain d'un centilitre
XVIII ème
H. : 4 cm
Provenance : Palais Hongran, Nice