Lot n° 24

Three photographs of Marshallese Women

Résultat :
Estimation :

Femmes marshaliennes en robe traditionnelle 19ème siècle 3 photographies montées sur carton 17,1 x 12 cm (photographie) ; 23,4 x 15 cm (montage) Inscription en bas à droite : Jaluit, Îles Marshall 17,8 x 11,8 cm (photographie) ; 23,2 x 16 cm (support) Inscription en bas à droite : Jaluit, Îles Marshall 16,2 x 8,4 cm (photographie) ; 18,2 x 9,7 cm (support) Provenance : Collection d'un gentleman, Bruxelles