Femmes marshaliennes en robe traditionnelle
19ème siècle
3 photographies montées sur carton
17,1 x 12 cm (photographie) ; 23,4 x 15 cm (montage)
Inscription en bas à droite : Jaluit, Îles Marshall
17,8 x 11,8 cm (photographie) ; 23,2 x 16 cm (support)
16,2 x 8,4 cm (photographie) ; 18,2 x 9,7 cm (support)
Provenance :
Collection d'un gentleman, Bruxelles