Lot n° 470

CHINE

Estimation :

Grande figurine en bronze à patine brune représentant une divinité taoïste assise sur un trône en bois sculpté ajouré. Base à imitation de rochers. Fin de la période Qianlong (1736/1795) H. : 46,5 cm (avec socle)