Lot n° 293

CHINE

Estimation :

Plaquette circulaire ajourée en jade gris vert sculpté à motifs de chauves-souris, de dragons encadrant un symbole Shou avec rinceaux fleuris. Première moitié du XXe siècle Diam. : 7 cm