Lot n° 33

CHINE

Estimation :

Vase balustre à col évasé en porcelaine céladon, à décor en bleu sous couverte de chimère jouant parmi les nuées, les anses formées de chimères affrontées. Canton - XXe siècle H. : 44 cm (défauts de cuisson)