Lot n° 189

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Résultat :
Estimation :

"Babel" ou "Homenagem a Fernando Pessoa", 1974 Encre sur papier Signée et datée 1979 Œuvre conçue pour "Suite pour Fernando Pessoa", revue "Argile" (nº4), Maeght Editeur, ill. p. 45, 1974. Certificat d'authenticité du Comité Arpad Szenes-Vieira da Silva. Littérature : "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", p. 558, ill. 2776. 25,7x18,2 cm