MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Lot n° 189
Résultat :
Estimation :
"Babel" ou "Homenagem a Fernando Pessoa", 1974
Encre sur papier
Signée et datée 1979
Œuvre conçue pour "Suite pour Fernando Pessoa", revue "Argile" (nº4), Maeght Editeur, ill. p. 45, 1974.
Certificat d'authenticité du Comité Arpad Szenes-Vieira da Silva.
Littérature :
"Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", p. 558, ill. 2776.
25,7x18,2 cm