Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

DEUX LÉCYTHES Grèce et Grande-Grèce, VIème - IVème siècle av.J.- C. Terre-cuite vernissée noire H_ 9 et 14cm Provenance Collection privée de Monsieur X. (1931-2017) dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque TWO GREEK AND MAGNA-GRAECIA LEKYTHOI, 6TH-4TH CENTURY B.C.