ASKOS
Grande-Grèce, Vème-IVème siècle av. J.-C.
Terre-cuite... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ASKOS
Terre-cuite vernissée noire; cassé et recollé
Dim_ 11 x 9 cm
Provenance
Collection privée de Monsieur X. (1931-2017)
dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque
A MAGNA GRAECIA BLACK GLAZED ASKOS, 5TH-4TH CENTURY B.C.
4 x 31/2 in