Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

BALSAMAIRE Méditerranée orientale, IIème - IIIème siècle Verre de couleur vert translucide H_ 8 cm Provenance Collection privée de Monsieur X. (1931-2017) dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque AN EASTERN MEDITERRANEAN GREEN GLASS BALSAMARIUM, 2ND-3RD CENTURY A.D. 3 in. High