Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

DEUX VASES Etrurie, VIème siècle a.J.-C. Bucchero H(max)_ 14 cm Provenance Collection privée de Monsieur X. (1931-2017) dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque 2 ETRUSCAN BUCCHERO WARE VASES WITH HANDLES,6TH CENTURY B.C. 51/2 in. Max high