DEUX VASES
Etrurie, VIème siècle a.J.-C.
Bucchero
H(max)_... Lot 8
Résultat :
Estimation :
DEUX VASES
Etrurie, VIème siècle a.J.-C.
Bucchero
H(max)_ 14 cm
Provenance
Collection privée de Monsieur X. (1931-2017)
dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque
2 ETRUSCAN BUCCHERO WARE VASES WITH HANDLES,6TH CENTURY B.C.
51/2 in. Max high