COUPE DE CALÈNE
Grande-Grèce, IVème - IIIème... Lot 20
Résultat :
Estimation :
COUPE DE CALÈNE
Grande-Grèce, IVème - IIIème siècle av. J.-C.
Terre-cuite vernissée noire
H_ 12,5 cm ; Diam_ 5 cm
Provenance
A MAGNA-GRAECIA BLACK GLAZED WARE CUP, 4TH-3RD CENTURY B.C.
5 in. High ; 2 in. Diam