Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

COUPE DE CALÈNE Grande-Grèce, IVème - IIIème siècle av. J.-C. Terre-cuite vernissée noire H_ 12,5 cm ; Diam_ 5 cm Provenance Collection privée de Monsieur X. (1931-2017) dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque A MAGNA-GRAECIA BLACK GLAZED WARE CUP, 4TH-3RD CENTURY B.C. 5 in. High ; 2 in. Diam