AMPHORISQUE
Grande-Grèce, IIIème - IIème siècle... Lot 15
Résultat :
Estimation :
AMPHORISQUE
Grande-Grèce, IIIème - IIème siècle av. J.-C.
Terre-cuite orangée ; léger accident visible
H_ 13 cm
Provenance
A MAGNA-GRAECIA ORANGE TERRACOTTA AMPHORISKOS, 3RD-2ND CENTURY B.C.
5 in. High