COUPELLE À GODRONS
Art romain, Ier siècle avant... Lot 9
Résultat :
Estimation :
COUPELLE À GODRONS
Art romain, Ier siècle avant - Ier siècle ap. J.-C.
Verre bleu avec irisations à l’intérieur de la coupe
H_ 4,5 cm ; Diam_ 13 cm
Provenance
Collection privée de Monsieur X. (1931-2017)
dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque
A ROMAN BLUE GLASS CUP, 1ST CENTURY B.C. - 1ST CENTURY A.D.
2 in. High; 5 in. Diameter