Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

COUPELLE À GODRONS Art romain, Ier siècle avant - Ier siècle ap. J.-C. Verre bleu avec irisations à l’intérieur de la coupe H_ 4,5 cm ; Diam_ 13 cm Provenance Collection privée de Monsieur X. (1931-2017) dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque A ROMAN BLUE GLASS CUP, 1ST CENTURY B.C. - 1ST CENTURY A.D. 2 in. High; 5 in. Diameter