LOUIS-ROBERT CARRIER-BELLEUSE (1848-1913)
Mélodie
Épreuve... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Mélodie
Épreuve en bronze chryséléphantine
Signée sur la terrasse
Cartouche sur la base «MÉLODIE Par Louis CARRIER-BELLEUSE (Récompensé au Salon) »
Hauteur : 77,5 cm
Patinated bronze chryselephantine
Signed
Plaque with title and artist
Height: 30 3/4 in.
Provenance
Collection particulière