Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

LOUIS-ROBERT CARRIER-BELLEUSE (1848-1913) Mélodie Épreuve en bronze chryséléphantine Signée sur la terrasse Cartouche sur la base «MÉLODIE Par Louis CARRIER-BELLEUSE (Récompensé au Salon) » Hauteur : 77,5 cm Patinated bronze chryselephantine Signed Plaque with title and artist Height: 30 3/4 in. Provenance Collection particulière