Émile LAFAMÉ (Émile BOGAERT, dit) (1934-2017)
Les poupées de la Verré, 1982
Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos
H. 12 cm - L. 18 cm
[La Verré est le surnom affectueux qu'Émile aimait donner à son épouse Geneviève, en souvenir d'une facétie enfantine de jeune fille]