A Pair of Art Nouveau Diamond Pearl Earpendan... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Début du 20e siècle. Or blanc 18 et 14 ct. Sertissage avec tous ensemble 26 diam. en taille ancienne, rose et ronde brillant au total environ 1,10 ct. Blanc légèrement teinté(J)-Blanc teinté(L).vs-P. Les perles blanches argentées en forme de poire avec un lustre fin (env. 10 x 8 mm, probablement des perles de culture). Ajouts. Boucles d'oreilles. 52 x 8 mm, poids environ 7 g. -