Lot n° 29

An Old Cut Diamond Ring.

Résultat :
Estimation :

Platine. Devant en sertissage 3 diamants taille ancienne au total env. 2,40 - 2,45 ct. Blanc(H)-Blanc légèrement teinté(I).vs-si : au centre env. 1 - 1,05 ct., sur les côtés env. 0,70 ct. chacun. Taille 55, poids environ 4,6 g. Détails et valeur de remplacement de 13.000 - 13.500 Euro selon Görg à partir d'octobre 2019. -