ILES ISABEL, Archipel des Salomon.
Bois, patine... Lot 328
Résultat :
Estimation :
Bois, patine d'usage, reste de vannerie tressée.
Massue de guerre et de parade parcourue à son extrémité d'une nervure centrale, le manche était enserré dans une vannerie tressée.
Fin XIX- début du XXème siècle.
Long : 117,5 cm.