Lot n° 328

Résultat :
Estimation :

ILES ISABEL, Archipel des Salomon. Bois, patine d'usage, reste de vannerie tressée. Massue de guerre et de parade parcourue à son extrémité d'une nervure centrale, le manche était enserré dans une vannerie tressée. Fin XIX- début du XXème siècle. Long : 117,5 cm.