GOLFE DE PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINEE.
Bois, pigments... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Bois, pigments naturels polychromes.
Planche votive « Gope titi ebiha Kiwai » figurant un esprit Elema.
Haut : 99 cm. Larg : 24 cm.
Restaurations.
Bibliographie : « Esprits incarnés », Planches votives du golfe de Papouasie. Virginia-Lee Webb, éditions 5 Continents.