ABORIGENE, Australie.
Bois, patine d'usage brune.
« Churinga » ou « Tjurunga » gravé sur une seule face d'un motif serpentiforme et de motifs linéaires.
Dim : 42,5x4, 2 cm.
Provenance : Collection privée française.