Lot n° 303

Résultat :
Estimation :

ABORIGENE, Australie. Bois, patine d'usage brune. « Churinga » ou « Tjurunga » gravé sur une seule face d'un motif serpentiforme et de motifs linéaires. Dim : 42,5x4, 2 cm. Provenance : Collection privée française.