RIVAROL (Antoine de). OEUVRES CHOISIES. 2 vol.,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
RIVAROL (Antoine de). OEUVRES CHOISIES. 2 vol., Paris, librairie des bibliophiles, 1880. In-4°, demi-chagrin vert à coins, pièce de titre dorée, couverture et dos conservés. L'un des 200 exemplaires numérotés, celui-ci n° 149 sur papier de Hollande. Dos insolés, légers frottements.