CONSTANT (Benjamin) - TRAYNIER (Jean).
ADOLPHE.... Lot 22
Résultat :
Estimation :
ADOLPHE.
Un volume, in-4, 14 eaux-fortes originales en couleurs de Jean Traynier, sous boîtage. LES DOCUMENTS D'ART, Monaco, 1945.
Tirage numéroté limité à 995 exemplaires sur vélin Johannot à la forme, celui-ci n° 413.
Rousseurs.