Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Auxerre. Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor d'un insecte et d'un coq perché sur une barrière dans une réserve. Brindilles, tiges fleuries et filets sur l'aile. XIXème. Diam. : 30 cm. (éclats).