Auxerre. Deux assiettes en faïence à bord chantourné,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Auxerre. Deux assiettes en faïence à bord chantourné, polychromes, décor d'un coq sur une terrasse. Tiges fleuries et filet sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 23,5 cm. (éclats, craquelée). Diam. : 23,5 cm. (éclats).