Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Angoulême et Nevers. Quatre gourdes à passant, camaïeu bleu et noir, décor de traits. Inscription Boy et R. XVIIIème. Haut. : 21 cm. (éclats et craquelée). Haut. : 20 cm. (collée et restaurée). Haut. : 14,5 cm. (éclats). Haut. : 13,5 cm. (éclats et usure au goulot).