Angoulême et Nevers. Quatre gourdes à passant,... Lot 32
résultat :
Estimation :
Angoulême et Nevers. Quatre gourdes à passant, camaïeu bleu et noir, décor de traits. Inscription Boy et R. XVIIIème. Haut. : 21 cm. (éclats et craquelée). Haut. : 20 cm. (collée et restaurée). Haut. : 14,5 cm. (éclats). Haut. : 13,5 cm. (éclats et usure au goulot).