Angoulême. Trois assiettes en faïence à bord circulaire,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Angoulême. Trois assiettes en faïence à bord circulaire, polychromes et camaïeu bleu, décor d'un oiseau perché sur une branche fleurie et une terrasse. Galon et filet sur l'aile. XIXème. Diam. : 19,5 cm. Diam. : 21 cm. (craquelée). Diam. : 23 cm. (éclats).