Ancy-le-Franc. Assiette patronymique en faïence... Lot 14
résultat :
Estimation :
Ancy-le-Franc. Assiette patronymique en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une sainte sur une terrasse, inscription « Jacquine Poutraus 1792 ». Accolades, pointillés, touffes et filet sur l'aile. Diam. : 22,5 cm. (éclats).