Lot n° 8

Estimation :

AUTRICHE. Pipe en écume ajourée et sculptée de volutes feuillagées. Monture en argent partiellement ajourée à motif de lambrequins, le fermoir en double enroulement. XIXe siècle 9 x 9 cm. Un éclat