LES FLEURS DU MAL, 1985
Poèmes de Charles Beaudelaire illustré de 50 photo-montages de Roger Bezombes
Ouvrage compsé de 13 cahiers de 8 pp. montés en accordéon, dépassant à la japonaise, chemise rapportée, imprimée en découpe, étui & emboîtage
Tiré à 150 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci est numéroté 138, dédicacé "Pour Micheline et Denys Boulenger", annotée, signé, et enrichi d'un dessin avec des collages de Bezombes en page de titre
Les Bibliophiles de l'Est, éditeur, Strasbourg
Mourlot, imprimeur, Paris
Présenté dans son emboîtage entoilé noir d'origine
30 x 23,5 x 6 cm (l'emboîtage)