Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Saint Jean-Baptiste en chêne sculpté. Le prophète, au visage allongé portant une barbe bifide, est revêtu de la mélote et tient un livre dans la main gauche. Avant-bras droit refait, petits manques.XVIème siècle.Hauteur : 60 cm.