Paire de petits candélabres à deux bras de lumière en bronze doré. Composés de deux statuettes en porcelaine à décor polychrome et or formant pendant, figurant un couple galant. Les branchages richement ornés de fleurs en porcelaine. Tertre chantournée en bronze ciselé et doré.Quelques fleurs remplacées, éclats et petits manques.Epoque Louis XV.Hauteur : 18 cm. Longueur : 23 cm. Profondeur : 14 cm.