École Française ou Anglaise du XVIIe siècle
Portrait... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un religieux à mi corps dans sa tenue ecclésiale blanche à large bordures brodées, sous sa capeline noire, la main gauche posée sur un livre.
Huile sur toile
H. 110 L. 80 cm
(Rentoilage ; quelques restaurations)
Expert : Patrice DUBOIS -Tél. : 01 45 23 12 50 - patrice.dubois@free.fr