Paar hochfeine Rubin-Brillantohrgehänge Lot n° 1154
Résultat :
Estimation :
Or blanc, 750 m. Sur le devant, serti linéairement d'un total de six diamants taille brillant pour un total d'environ 0,50 ct. (H/vs-si) et enfin deux rubis roses en taille cœur d'environ 2,00 ct. chacun ; poids total environ 2,61 g. Une paire de boucles d'oreilles serties de brillants d'environ 0,50 ct. (H/vs-si) et rubis roses d'environ 2,00 ct., en or blanc 18 carats.