Hochqualitätvoller Diamant-Solitärring Lot n° 1152
Résultat :
Estimation :
Or blanc, 750 m. Serti au centre d'un solitaire en diamant taille ancienne d'environ 4,20 ct. (K/vs), flanqué de baguettes en diamant totalisant 0,50 ct. (F-G/if-vvs) et des diamants taille brillant totalisant environ 0,68 ct. (F-G/vs). Poids environ 12,09 g. Expertise jointe.valeur de remplacement environ € 99.500,-. Une bague sertie d'un solitaire en diamant d'environ 4,20 ct. (K/vs) et diamants environ 0,50 ct. (F-G/if-vvs) et 0,68 ct. (F-G/vs), en or blanc 18 k. Certificat inclus.